пятница, 15 февраля 2013 г.

у ротвейлера рвота

2) Вид рвотных масс: Pцвет, консистенция, наличие Pв рвотной массе крови, непереваренной пищи, костей, инородных тел, глистов и других паразитов.

1) Характер рвоты (частая, редкая, натощак, после еды и т.п.).

Первое, что надо сделать, если собаку рвет проанализировать симптоматику (чем подробнее будет информация, которую вы дадите ветеринару, тем проще ему будет понять, какое требуется лечение). Как уже говорилось выше, сама по себе рвота не является болезнью это лишь симптом какого-то сбоя в организме. Для того, чтобы оценить, насколько серьезен этот сбой, ветеринары рекомендуют обращать внимание на ряд факторов, на основании которыхP можно с большей точностью определить, почему собаку рвет:

Прежде всего, недопустимо ругать собаку, если она испачкала рвотой полы или ковер: во-первых, она не может сдержать рвотный позыв, во-вторых, с рвотными массами из организма выводятся токсины, поэтому не пытайтесь остановить рвоту у собаки. Если надет намордник или тесный ошейник, при первых же позывах на рвоту их нужно незамедлительно снять, чтобы собака не захлебнулась рвотными массами.

Если собаку рвет – что делать до прихода врача

Нередко хозяин, увидев, что собаку рвет, делает ошибочное заключение о том, что необходимо лечить саму рвоту. Именно поэтому на собачьих форумах и ветеринарных порталах ежедневно появляются вопросыP «как лечить рвоту у собак», «что дать собаке при рвоте» или даже «как остановить рвоту у собаки». Между тем самостоятельно «лечить рвоту», не определив, что именно ее вызывало,P не только бессмысленно, но и опасно -P без постановки диагноза это может привести к ухудшению состояния животного.P В большинстве случаев настоящую причину рвоты у собаки способен определить только ветеринар, однакоP владелец собаки может существенно облегчить ему работу.

РвотаP у собаки: лечение настоящей причины

-индивидуальная непереносимость определенных продуктов.

-непроходимость кишечника;

-паразитарные инфекции (пироплазмоз и др.);

-глистные инвазии;

-хронические заболевания;

-острые инфекционные заболевания;

-инородное тело в желудке;

-отравление ядом либо некачественной пищей;

Чаще всего рвота возникает как защитная реакция организма, направленная на избавление от разного рода токсических веществ. Наиболее распространенные причины рвоты у собак:

Почему собаку рвет?

РвотаP у собакP – это неконтролируемый рефлекторный акт, в результате которого содержимое желудка животного выводится через рот. Важно отличать настоящую рвоту от срыгивания в последнем случае пищаP не успевает попасть в желудок и выводится непосредственно из пищевода практически в том же виде, в каком попала в пасть собаке.

Рвота у домашней собаки может быть вызвана широким спектром заболеваний различного характера. При диагностике причины рвоты значение имеет возраст вашего питомца, наличие хронических заболеваний, а также режим питания собаки.

Рвота у собаки: что делать, если собаку рвет, кровавая рвота у собак, почему собака ест траву и рвет

Комментариев нет:

Отправить комментарий