четверг, 14 февраля 2013 г.

штрафы цмту ростехнадзора

Тел.: 8 (495) 660-60-55, факс: 8 (499) 270-14-91, е-mail:

Фактический адрес: 117418, г. Москва, Нахимовский пр-т, д. 31

Юридический адрес: 119991, г. Москва, Ленинский пр-т, д. 9,

В целом по России надзорными структурами Ростехрегулирования в 2006 году охвачено государственным метрологическим надзором 1024 субъекта хозяйственной деятельности, проверено 27,1 тыс. ед. средств измерений, из которых 4,1 тыс.ед.(15%) признаны непригодными к применению. В ходе проведенных надзорных мероприятий нарушения установлены в 775 случаях, что составило 62% от общего количества проведенных проверок.

Не лучше состояние дел с соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения единства измерений. Результаты государственного метрологического надзора свидетельствуют, что в 59,2% проведенных проверок не соблюдаются метрологические нормы и правила. Проверке были подвергнуты 2590 ед. средств измерений, в т.ч. топливо-раздаточные колонки, счетчики жидкости, мерники, метроштоки, ареометры, резервуары, автоцистерны, измерительные узлы налива нефтепродуктов. Признано непригодными к применению 12,8% средств измерений. По результатам проверок выданы 64 предписания об устранении нарушений, принято 45 постановлений о наложении административного штрафа на сумму 102,4 тыс.руб.

По результатам проверок выданы 95 предписаний об устранении нарушений, возбуждено 73 дела об административной ответственности, наложены административные штрафы на сумму 403,6 тыс.руб. В целом по России 47% охваченных надзором предприятий не соблюдают требования стандартов.

При этом продукция не соответствовала стандартам по физико-химическим показателям 12%; требованиям безопасности -11%; маркировке -10,5%; оформлению документации -13,4%; правилам обязательной сертификации 15%. В частности, по бензинам имело место несоблюдение требований стандартов по детонационной стойкости (октановому числу), содержанию бензола, по массовой доле серы, концентрации фактических смол, давлению насыщенных паров и др. Дизельное топливо несоответствие по температуре вспышки, массовой доли серы, помутнению, застыванию, кинематической вязкости, концентрации фактических смол, плотности.

В частности, в 2006 году ЦМТУ проведено 267 проверок на 245 предприятиях, объем проверенной продукции составил 201,4 тыс.т. на сумму 453,4 млн.руб. Несоблюдение обязательных требований стандартов составило 44% по автомобильным бензинам, 33,6% по дизельному топливу, 83,3% по углеводородному топливному газу.

Руководитель Центрального МТУ Ростехрегулирования Такташов В.А. охарактеризовал состояние дел с соблюдением обязательных требований стандартов на бензины, дизельное топливо, моторные масла и углеводородное сырье по результатам проверок, проводимых ЦМТУ в Центральном федеральном округе.

В пресс-конференции участвовали заместитель Председателя Топливно-энергетического Комитета Асауленко С.А., Президент ММНС Зинкина Г.В., Председатель Совета директоров ММНС Зуев Ю.Н., Зам.руководителя МТУ по технологическому и экологическому надзору в Центральном федеральном округе Ростехнадзора Курченков К.Ю., ген.директор «ИнфоТЭККонсалтинг» Шуляр Н.А., а также Руководитель Центрального МТУ Ростехрегулирования Такташов В.А.

2006 годРуководитель ЦМТУ В.А.Такташов принял участие в пресс-конференции "Рынок нефтепродуктов Московской области. Проблемы, пути их решения, перспективы развития"16 мая 2006 года в г. Дмитрове (Московская область) состоялась пресс-конференция по вопросам качества и безопасности нефтепродуктов, обеспечения промышленной, пожарной и экологической безопасности нефтеперерабатывающих предприятий и АЗС, их лицензирования, организованная Топливно-Энергетическим Комитетом Московской области совместно с «Московским межрегиональным нефтяным Союзом».

/ 2006 годРуководитель ЦМТУ В.А.Такташов принял участие в пресс-конференции "Рынок нефтепродуктов Московской области. Проблемы, пути их решения, перспективы развития"

Государственная служба

Размещение заказов

ЦМТУ: 2006 годРуководитель ЦМТУ В.А.Такташов принял участие в пресс-конференции "Рынок нефтепродуктов Московской области. Проблемы, пути их решения, перспективы развития"

Комментариев нет:

Отправить комментарий