пятница, 15 февраля 2013 г.

деревянные дома казани

ООО "Кедр-плюс";+7 (843) 245-32-39, 8-9376-15-32-39;г. Казань, ул. Кулахметова, 22;

Наша компания «Кедр-плюс» готова предложить услуги по проектированию или выбору наиболее подходящего для Вас варианта существующего проекта деревянного дома в Казани. Мы можем осуществить для Вас всю предпроектную подготовку и расчеты в кратчайшие сроки. Мы гордимся построенными нами деревянными домами в Казани, и ее окрестностях, и наши дома лучше любых слов говорят о нас как о надежных и качественных застройщиках.

Поэтому уже сейчас трудно купить за приемлемые деньги хороший участок вблизи Казани и тот кто сможет построить дом сейчас на долгие годы сможет обеспечить свою семью не только жильем, но и сделает неплохое капиталовложение, так как стоимость земли и дома будет с каждым годом только расти.

На сегодняшний день строительство деревянного загородного дома становится единственным вариантом проживания в экологичном, недорогом и качественном жилье. Вековые технологии строительства деревянного дома в Казани в наши дни доведены до совершенства и при соблюдении всех стандартов при строительстве, Вы получите несомненно дом который прослужит Вам и Вашим детям не один десяток лет. Вокруг Казани растут как грибы новые коттеджные поселки («Казанская усадьба», «Сосновый берег», «Никольская усадьба», «Обухово») все больше и больше жителей Казани познают прелесть и вкус загородной жизни, что вкупе с развитием дорожной сети и поголовной автомобилизации населения, сводит на нет неудобства связанные с расстояниями до города, и минимизирует время затраченное на дорогу.

Как человек видит окружающий его мир, так он и строит свой дом и жизненное пространство вокруг себя. Достаточно знать принципы организации деревянного жилого пространства к примеру в Японии и сравнить его с нашим деревянным жилищем и сразу становится понятным, что в нем выражены соответственно мировоззрение и ментальность народа. Сейчас деревянная архитектура в России вдохновляет творчество российских архитекторов, так как в ней заложены те самые понятия и образы, которые и есть, основа и форма, нашего бытия.

Мир деревянного домостроения оказался вне господствующей «железно-каменной» цивилизации, и он остается наиболее комфортной, психологически естественной и благоприятной средой для обитания человека. Кто жил в деревянном срубе (не в бараке), знает это не по наслышке. Деревянный дом это сосредоточие российского менталитета, и если его не станет то исчезнет и наше культурное своеобразие. Деревянная архитектура самобытно сочетает идею как частной жизни и так и жизни в общении («в миру»).

Старая Казань - была городом во многом деревянным. Смотря на старые потертые фотографии городской хроники можно увидеть тихие улочки застроенные деревянными купеческими домами на малом Кабане и Проломной, рядом с Паневским садом и Эрмитажем, улицей Воскресенской, а также Академической слободе. К сожалению в наше время от старой патриархальной деревянной Казани мало что осталось. Но смотря на эти фотографии любуешься любовью, теплотой и уютом с которым наши прадеды строили свои . Да правда тогда не было ни современного уровня сантехнических удобств, максимум на что могли рассчитывать жители такого дома, это удобства во дворе. Да они не знали ни технологий качественной шумоизоляции, ни достижений в области защиты древесины, но наши прадеды знали как построить с любовью качественный дом который прослужит века.

Деревянные дома Казани

О строительстве деревянных домов в Казани

Комментариев нет:

Отправить комментарий