пятница, 15 февраля 2013 г.

основания для наследования по закону

Слайд 83: Наследование по закону и по завещанию | Презентация: Правоведение.ppt | Тема: Право | Урок: Право

- Естественно-правовая теория права. Правосудие право наиболее хитрого. Позитивное право. Законы должны соответствовать праву, служить благу общества. Право на счастье составляет самое неотъемлемое право человека. Виктор Гюго. Жозеф Жубер. Гераклит. Николай Чернышевский. Право в социологической теории воплощается не в естественных правах и законах, а в реализации законов. право, существующее в государстве, т. е. система нормативных актов.

- 1. Экономический подход к анализу права. Shavell, Steven. 2004. к.э.н., доцент Г.В. Калягин gkalyagin@yandex.ru kalyagin@econ.msu.ru. Одинцова М.И. Экономика права. Экономический подход к праву имеет дело с предельными величинами. Coase, Ronald H. 1960. The Problem of Social Cost . Shavell. Cambridge (MA): Harvard University Press.

- ПОПС-формула. Есть ли такое, что мешает представителям власти соблюдать законы? Позиция (я думаю) Обоснование (потому что) Пример (аргумент) Следствие (вывод). Какое отношение имеет закон к власти? Могут ли власть и закон жить в мире и согласии в нашем государстве? В чём сущность власти? Когда я буду совершеннолетним гражданином, В чём состоит смысл принципа разделения властей? В каком отношении находятся власть и закон?

- 1. Определение права. 4. Право в системе социальных норм: особенности взаимодействия. (Презентация вопросов раздела «Право» Кодификатора по обществознанию 2011 год (подготовка к ЕГЭ) Составила: М.П. Офёркина, учитель истории и обществознания МОУ «Лицей 18» г. Новочебоксарска Чувашской Республики. 5.Признаки права. Право в системе социальных норм. Воспитательная - право оказывает стимулирующее воздействие на поведение субъектов общественных отношений посредством запретов, ограничений правовой защиты и наказания. 3. Структура нормы права. Продолжение таблицы. 2. Признаки правовой нормы. 6. Функции права.

- Институт права. Найдите санкцию. Действие нормативно-правовых актов прекращается: 1 месяц 6 месяцев 1 год бессрочно. Найдите отрасли и институты права: Охарактеризуйте отрасль права и предмет права. Правосубъектность. Административным правонарушением является. Правововй статус.

- Сформулируйте признаки противоправного поведения. Получить паспорт. Какие задачи стоят перед правоохранительными органами? Какие группы прав человека существуют? Что такое закон? Конститу- ция. Прокуратура осуществляет надзор за исполнением законов. Адвокат представляет интересы обвиняемого в суде.

краткое содержание других презентаций о праве

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 678 КБ.

всю презентацию «Правоведение.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке права,

Наследование по закону и по завещанию. Выделяют два основания наследования: Наследование осуществляется по закону при следующих условиях: - завещание отсутствует (не составлялось вовсе или отменено посредством распоряжения завещателя о его отмене); - завещание касается только части наследственного имущества, вследствие чего другая его часть, не охваченная завещанием, наследуется по закону; - завещание является недействительным; - наследник реализует свое право на обязательную долю в наследстве; - завещание неисполнимо в связи с тем, что никто из наследников по завещанию наследство не принял либо не имеет права наследовать, либо все наследники по завещанию умерли до открытия наследства или одновременно с завещателем, либо все наследники по завещанию отказались от наследства, а другой наследник на такой случай не назначен; - содержание завещания заключается в лишении наследства одного, нескольких или всех наследников по закону либо ограничивается завещательным отказом. Правоведение. 83. Слайд 83 из презентации «Правоведение» к урокам права на тему «Право» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Наследование по закону и по завещанию

Наследование по закону и по завещанию. Выделяют два основания наследования: Наследование осуществляется по закону при следующих условиях: - завещание отсутствует (не составлялось вовсе или отменено посредством распоряжения завещателя о его отмене); - завещание касается только части наследственного имущества, вследствие чего другая его часть, не охваченная завещанием, наследуется по закону; - завещние является недействительным; - наследник реализует свое право на обязательную долю в наследстве; - завещание неисполнимо в связи с тем, что никто из наследников по завещанию наследство не принял либо не имеет права наследовать, либо все наследники по завещанию умерли до открытия наследства. - Слайд 83 - Правоведение - Право - Презентации по праву

Комментариев нет:

Отправить комментарий