четверг, 14 февраля 2013 г.

сэс требования пиво маг

Псковский таможенник угодил на скамью подсудимых из-за дамских сигарет. Против 29-летнего Владимира Вишнякова возбудили дело по ч.1 ст.285 Уголовного Кодекса РФ(злоупотребление должностными полномочиями). Сотрудника таможни будут судить за то, что он пропустил без декларации партию из 30,5 тыс. пачек сигарет в легковом автомобиле.

Парламентариям удалось выяснить, что партнером некоммерческой организации выступает компания Japan Tobacco Inc. Этой фирме, занимающей третье место в мире по производству товаров, содержащих никотин, принадлежит сигаретный бренд "Петр I".

По сведениям газеты "Известия", девять депутатов Госдумы направили запрос на имя министра юстиции РФ Александра Коновалова с просьбой проверить, не является ли Международная ассоциация фондов мира, которую возглавляет экс-чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, "иностранным агентом".

Часть перечисленных в законопроекте запретов на курение действует и сейчас, но планируются и нововведения. Так, нельзя будет курить не только в помещениях образовательных, медицинских, спортивных, культурных учреждений, но и на их территориях. Ко второму чтению из текста законопроекта было исключено положение, разрешавшее оборудовать курилки в стационарах.

Государственная дума приняла во втором чтении законопроект "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака". Документ вводит полный запрет на курение в большинстве общественных мест и даже на отдельных территориях на открытом воздухе. Кроме того, предлагается запретить рекламу табачных изделий и серьезно ограничить их розничную продажу.

сигареты :: новости сегодня на Top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий